Zuckeraustauschstoffe, Bauchschmerzen, Erbrechen, Durchfall, Schweißausbrüche

von  Silber-Mitglied Dr. ... (Kinder- und Jugendmedizin) am  12. März 2015
Zuckeraustauschstoffe, Bauchschmerzen, Erbrechen, Durchfall, Schweißausbrüche
Eine junge Frau berichtet glaubhaft, nach Zuckeraustauschstoffen regelmäßig Bauchschmerzen, Erbrechen, Durchfall und Schweißausbrüche zu erleiden. Die genauen Substanzen konnte sie allerdings nicht benennen. Die Frau gehört keinesfalls zu den Toxikomanen. - Hat schon jemand von Ähnlichem gehört oder kann das erklären?
Zuckeraustauschstoffe, Bauchschmerzen, Erbrechen, Durchfall, SchweißausbrücheRegistrieren Sie sich, um den vollständigen Beitrag zu lesen.
Fachgebiet: 
Leser: 290   Teilnehmer: 6   Kommentare: 7
Weitere Beiträge
Allergie gegen Tetanus-Impfung
Fortbildungen - Verweigerung der Anerkennung durch Ärztekammer Nordrhein Wer hat auch Erfahrung?
Ekzem hinterm Ohr, trotz 2 Therapieversuchen größer werdend
Ferndiagnose A. Merkel?
WLAN und Gesundheit: doch nicht so harmlos?
Wiederkehrende Lippenläsionen