Nebenwirkungen

von  Mitglied Dr. ... (Zahnmedizin) am  29. Juli 2016
Nebenwirkungen
Hallo und guten Morgen, mal ein ganz pauschales Thema: mein Vater hat im Sept 2015 von seinem Kardiologen und Hausarzt Simvastatin verschrieben bekommen. Seit Dez2015 klagte er immer häufiger über Muskelschmerzen und Kränpfen in den Beinen, Müdigkeit und Antriebslosigkeit. Er neigte zu depressivem Verhalten. All das führte ihn mehrmals zu seinem Hausarzt. Da wurden bildgebende Verfahren durchgeführt und alles auf degenerative Veränderungen der Wirbelsäule...
NebenwirkungenRegistrieren Sie sich, um den vollständigen Beitrag zu lesen.
Fachgebiet: 
Leser: 1318   Teilnehmer: 20   Kommentare: 25
Weitere Beiträge
Raumpflege in einer (Zahnarzt-) Praxis
Allergie gegen Tetanus-Impfung
Fortbildungen - Verweigerung der Anerkennung durch Ärztekammer Nordrhein Wer hat auch Erfahrung?
Gelockerte UK Front bei 12-Jährigem
Ekzem hinterm Ohr, trotz 2 Therapieversuchen größer werdend
Ferndiagnose A. Merkel?