Körpergeruch unter Simvastatin?

von  Silber-Mitglied Dr. ... (Kardiologie) am  2. März 2011
Körpergeruch unter Simvastatin?
Liebe Kolleginnen und Kollegen, bei einem 72j. Pat. mit RR bei Z.n. SAB infolge Aneurysma vor 11 Jahren und neu SM-Implantation bei symptom. AV Block II. Grades mobitz 2 als auch insignif. KHK tritt jetzt neu ein unangenehmer Körpergeruch unter zusätzlicher Einnahme von Simva 20 mg und Ass 100 mg protect auf. Unter vorbestehender Dilatrend -und Exforge-Einnahme dies bzgl. keine Auffälligkeiten. Mir ist diese NW bei Simva oder ASS nicht bekannt, haben sie da irgendwelche...
Körpergeruch unter Simvastatin?Registrieren Sie sich, um den vollständigen Beitrag zu lesen.
Fachgebiet: 
Leser: 389   Teilnehmer: 2   Kommentare: 3
Weitere Beiträge
Allergie gegen Tetanus-Impfung
Fortbildungen - Verweigerung der Anerkennung durch Ärztekammer Nordrhein Wer hat auch Erfahrung?
Ekzem hinterm Ohr, trotz 2 Therapieversuchen größer werdend
Ferndiagnose A. Merkel?
WLAN und Gesundheit: doch nicht so harmlos?
Wiederkehrende Lippenläsionen