Hypotone Reaktion nach dem Stuhlgang

von Dr. ... (deaktiviert) (Psychiatrie und Psychotherapie) am  11. Juli 2010
Hypotone Reaktion nach dem Stuhlgang
Meine 79 jährige Schwiegermutter hat nach dem Stuhlgang regelmässig eine hypotone Reaktion Übelkeit dauert ca zwei Stunden(muss sich hinlegen) tritt ausschliesslich am Vormittag auf,nachmittag tritt es nie auf ,es besteht ein St post mehrer Hämmorhoidaloperationen, wegen einer nekrotisierenden Vaskulitis ( pulmonal) bekommt sie Methotrexat und 7,5mg Methylprednisolon/die + Spiriva abends 0,5 mg Flunitrazepam ohne das sie nicht schlafen kann Laxantien werden zur Zeit keine...
Hypotone Reaktion nach dem StuhlgangRegistrieren Sie sich, um den vollständigen Beitrag zu lesen.
Stichwörter: Hypotonie, Flunitrazepam, Stuhlgang
Fachgebiet: 
Leser: 203   Teilnehmer: 6   Kommentare: 8
Weitere Beiträge
Allergie gegen Tetanus-Impfung
Fortbildungen - Verweigerung der Anerkennung durch Ärztekammer Nordrhein Wer hat auch Erfahrung?
WLAN und Gesundheit: doch nicht so harmlos?
Wiederkehrende Lippenläsionen
Fortbildungsmöglichkeiten online
Exakt 396 etablierte medizinische Praktiken wurden in klinischen Studien, die im JAMA, Lancet und dem New England Journal of Medicine veröffentlicht wurden, als ineffektiv befunden