Hautfleck nach Eiseninjektion

von  Silber-Mitglied Dr. ... (Allgemeinmedizin) am  30. April 2012
Hautfleck nach Eiseninjektion
Eine in unserer Praxis behandelte Patientin hatte eine Eisenbehandlung vor mehreren Monaten. Nach der Injektion entwickelte sie einen bräunlichen Fleck auf der Injektionsstelle; nun, nach bald einem Jahr, ist dieser immer noch da, und sie fragt, ob es eine Behandlungsmöglichkeit gäbe, um den Fleck zu entfernen. Danke im Voraus.
Hautfleck nach EiseninjektionRegistrieren Sie sich, um den vollständigen Beitrag zu lesen.
Fachgebiet: 
Leser: 295   Teilnehmer: 5   Kommentare: 10
Weitere Beiträge
Allergie gegen Tetanus-Impfung
Fortbildungen - Verweigerung der Anerkennung durch Ärztekammer Nordrhein Wer hat auch Erfahrung?
Ekzem hinterm Ohr, trotz 2 Therapieversuchen größer werdend
Wiederkehrende Lippenläsionen
Fortbildungsmöglichkeiten online
Aufgabe Hausarztpraxis ohne Nachfolge