Hautausschlag bei 84-Jähriger: Was könnte das sein?

von  Mitglied Dr. ... (Allgemeinmedizin) am  18. April 2019
Hautausschlag bei 84-Jähriger: Was könnte das sein?
Seit 3 Wochen Hautausschlag an Rücken und Bauch mit starkem Juckreiz, insbesondere wenn sie in die Wärme gehe. Nimmt Allopurinol, Falithrom, Prämie Öl, Digitoxin, Opipramol, Metoprolol, Levothyroxin. Vordiagnosen: A. Hypertonie, Vorhofflimmern, Depression, Osteoporose. Keine Allergien bekannt. Was könnte das sein?
Hautausschlag bei 84-Jähriger: Was könnte das sein?Registrieren Sie sich, um den vollständigen Beitrag zu lesen.
Fachgebiet: 
Leser: 485   Teilnehmer: 7   Kommentare: 9
Weitere Beiträge
Allergie gegen Tetanus-Impfung
Fortbildungen - Verweigerung der Anerkennung durch Ärztekammer Nordrhein Wer hat auch Erfahrung?
Ekzem hinterm Ohr, trotz 2 Therapieversuchen größer werdend
Wiederkehrende Lippenläsionen
Fortbildungsmöglichkeiten online
Aufgabe Hausarztpraxis ohne Nachfolge