Abrechnung Leichenschau

von  Mitglied Dr. ... (Allgemeinmedizin) am  12. November 2009
Abrechnung Leichenschau
Hallo,Es ist mir klar ,dass eine Leichenschau nach GÖÄ mit den Ziffern 100+ §8 abggerechnet wird.Manche Kolle.rechnen noch einen Besuch gegebenfalls zur Unzeit mit ab.
Abrechnung LeichenschauRegistrieren Sie sich, um den vollständigen Beitrag zu lesen.
Fachgebiet: 
Leser: 159   Teilnehmer: 8   Kommentare: 15
Weitere Beiträge
Darf der Internist Thorax-Röntgen befunden?
Honorarkürzung nach §95d: welche Härtefälle sind betroffen?
Versorgungswerk und BU-Versicherung
Zahlungsfrist bei Privatrechnungen
Akteneinsicht bzw. Überlassung im Krankenhaus
Zusammenlegung zweier Einzelpraxen